Biología y Geología

  • Laura Rodríguez Rodríguez
  • Cristina Amador Pérez
  • Pablo Manzano Sánchez

 

Física y Química

  • José Luis Cinos Escudero
  • Ángela Díaz Prieto

 

Geografía e Historia

  • José Menéndez-Manjón Cueto
  • Pedro Serrano-Piedecasas Mascarós
  • Justo Javier Pérez Vicente
  • Álvaro Sánchez-Ocaña Vara

 

Lengua Castellana y Literatura

  • Hilario Jiménez Gómez
  • Urbano Pérez Sánchez
  • Alicia Azabal Cáceres
  • Mª Fe Viejo Domínguez

Matemáticas

  • Mónica Sevillano Terrón
  • Francisco Javier Rodríguez González
  • Arantxa Martín García
  • Rogelio Rodríguez Regaña
  • Elisabeth Sayago Carrasco

 

Inglés

  • Alicia Díaz Paniagua
  • Ana Sánchez Pedraz
  • Alicia Jover Fernández
  • Lidia Blanco Gómez
  • Julia Gónzalez Landeira

Orientación

  • Eva López Acera
  • Sandra Martín Sánchez
  • Juan Jesús Garrido González
  • José Antonio Naváis González
  • Rubén Agustín Rodríguez
  • Jesús García Cabrera
  • José Carlos Borrella Vivas
  • Gustavo González López
  • Susana Mínguez Lliso
  • Mª Josefa Fernández López

 

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

  • Sara Fuertes Ganado
  • Silvia Fierro Hernanz
  • Myriam González Castellano
  • Mercedes Morillo Alcántara
  • Lourdes Sansón Regueiro
  • Quintana Reyes María de la Soledad
  • Kristel García Gamonal

 

Tecnología

  • Luis Martín Béjar
  • Carmen Delgado Marín
  • Antonio Guerrero Rodríguez

 

Educación Plástica

  • Marta Abaurrea Oroz
  • Mª Luisa Morales Herreros

 

Educación Física

  • Julio Alberto Bravo Beato
  • Luis Pardo Galán
  • Serafín Domínguez Murillo

 

Economía

  • Paz Jerónimo Panadero
  • Inmaculada Rama Díaz

 

Clásicas

  • Carmen Hermoso de Mendoza

 

Música

  • María Toboso Castañera

 

Filosofía

  • Javier Benito Cid

 

Francés

  • Blanca Monge Carrasco

 

Portugués

  • María del Carmen Carballeira Novo

 

Religión

  • Miguel Ángel Jiménez Jiménez

 

Programa ACTÍVATE

  • Gustavo González López

 

Programa CAEP

  • Cristina Cordero Iglesias
  • Sandra Gónzalez Quijada

 

Programa REMA

  • Cristina Hoyos Llanos
  • Ainoa Galán Sánchez

 

JEFES DEPARTAMENTO

  • Biología y Geología: Laura Rodríguez Rodríguez
  • Física y Química: José Luis Cinos Escudero
  • Geografía e Historia: Álvaro Sánchez-Ocaña Vara
  • Orientación: Eva López Acera
  • Servicios Socioculturales y a la Comunidad: Sara Fuertes Ganado
  • Inglés: Ana Sánchez Pedraz
  • Matemáticas: Monica Sevillano Terrón
  • Francés: Blanca Monge Carrasco
  • Portugués: María del Carmen Carballeira Novo
  • Tecnología: Luis Martín Béjar
  • Clásicas: Carmen Hermoso de Mendoza
  • Filosofía: Javier Benito Cid
  • Educación Plástica: Marta Abaurrea Oroz
  • Educación Física: Luis Pardo Galán
  • Economía: Paz Jerónimo Panadero
  • Lengua Castellana y Literatura: Hilario Jiménez Gómez
  • Música: María Toboso Castañera
  • Religión: Miguel Ángel Jiménez Jiménez
  • Extraescolares: Juan Jesús Garrido González